Инструментальное производство

В инструментальном производстве выполнены следующие мероприятия по повышению эффективности работы: — внедрены 4 обрабатывающих центра с ЧПУ для изготовления горячештамповочной оснастки (производства Японии и Кореи), — внедрен обрабатывающий центр HAAS для изготовления модельной оснастки, — внедрен станок электроэрозионной обработки мод. «Robocut α-1iC», — внедрен комплекс CAD / CAM для 3D моделирования, — освоено проектирование и производство инструментов для клиновой прокатки.

На новом оборудовании реализуется технология высокоскоростного фрезерования закаленных рабочих частей штамповой оснастки. Планируются работы по внедрению технологии производства и ремонта горячештамповочной оснастки с использованием метода наплавки рабочей части штампов. В планах предприятия внедрение 5-ти координатного обрабатывающего центра для обработки формующих частей литформ, прессформ и штампов.

Производственные мощности инструментального производства обеспечивают все текущие потребности ООО «ПК «ЧАЗ» в технологической оснастке по основному производству и растущим объемам освоения новой продукции.