Механосборочное производство

В составе всего механосборочного производства 3 структурных подразделений: механосборочные цеха (МЦ-1, МЦ-2, МЦ-3) на производственных площадях которых задействовано около 1200 единиц металлорежущего оборудования (автоматические и автоматизированные линии, агрегатные станки, универсальное оборудование различного профиля), более 60 единиц холодно-штампового оборудования, станки с ЧПУ и обрабатывающие центры, сборочное оборудование. В цехах применяются обрабатывающие центра производства ведущих фирм Японии, Кореи и Англии для обработки деталей ходовых систем гусеничной техники, различное оборудование для термообработки и гальванопокрытия, окраски эмалями, водорастворимыми и порошковыми красками.

МЦ – 1 производит катки опорные различных модификаций…

МЦ – 2 Специализируется на производстве: муфт сцепления и дисков ведомых к тракторам и автомобилям, пальцев и втулок к гусеницам, деталей, получаемых методом холодной штамповки, для комплектации изделий к тракторной, автомобильной технике и комбайнов (в т. ч. комплектующих деталей к товарам народного потребления), ряда других деталей для межцеховой кооперации; деталей для вагонов.

МЦ-3 Производит гусеницы и цепи гусеничные к тракторам и экскаваторам, звенья различных модификаций и типоразмеров, гусениц к экскаваторам и промышленным тракторам отечественного производства, стран ближнего и дальнего зарубежья. Цех производит пальцы и башмаки ко всем выпускаемым на заводе гусеницам, втулки тяжелых гусениц, детали РЖД, блоки цилиндров на двигатели. В МЦ-3 внедрена технология электро-эррозионной резки при производстве полузвеньев гусениц.